Поверхностный пилинг лица

Косметология

Поверхностный пилинг лица

Оптимальный период для проведения курса пилингов – с осени до весны. В это время солнце не находится в активной фазе, нет сухой морозной погоды. После пилинга кожа становится более уязвимой и чувствительной к ультрафиолетовому излучению и перепадам температур, поэтому для достижения наилучших результатов рекомендуется выбирать межсезонье.

Пилинг лица - это косметологическая процедура отшелушивания ороговевших слоев кожи, которая проводится при помощи различных кислот, среди которых молочные, фруктовые и другие. Помимо входящих в состав кислот, пилинг может содержать и многие другие компоненты для получения того или иного эффекта. Это могут быть отбеливающие, противовоспалительные, подтягивающие и т.д. Поэтому пилинг проводят не только для того, чтобы удалить ороговевшую кожу, но и излечить некоторые болезни кожи, очистить ее, сделать более привлекательной. 

Существует несколько разновидностей пилингов, сегодня мы в статье разберем Поверхностный пилинг.

Поверхностный пилинг 

Наиболее щадящая процедура по отшелушиванию верхнего слоя эпидермиса. Обычно для этой цели применяют ряд средств в форме гоммажей, специальных масок или скрабов, изготовленных на основе органических кислот, различающихся по степени агрессивности воздействия на кожу, а также линейка щадящих препаратов с натуральными ферментами (энзимами). В отличие от более глубоких разновидностей пилинга, при поверхностном варианте процедура затрагивает только верхние кожные слои, не доходя до базальной мембраны. Именно поэтому в косметических кабинетах данную манипуляцию разрешают проводить людям любого возраста с любым типом кожи. 

Показания к проведению:

  • тусклый, неровный цвет лица;
  • неровный рельеф;
  • пигментация;
  • мелкие морщинки;
  • повышенная выработка себума (кожного сала);
  • расширенные поры;
  • акне;
  • фото и хроностарение;
  • подготовка к другим кометологическим процедурам: срединный пилинг, лазерная шлифовки и другие.

Противопоказания:

  1. Беременность и период лактакции.
  2. Инфекционные заболевания.
  3. Дерматологические высыпания в зоне пилинга.
  4. Незажившая кожа в зоне пилинга.
  5. Аллергия на компоненты препарата.

Виды поверхностного пилинга в Silvashi Clinic

Молочный пилинг

Прекрасный вариант для нежной и чувствительной кожи, хотя хорошо подходит и для других типов. Это самый деликатный пилинг, который рекомендуется для освежения цвета лица и устранения мелких морщинок. Молочный пилинг немного отбеливает эпидермис и придает ему свежесть.



Миндальный пилинг

Для проведения миндального пилинга используется фенокси гликолевая кислота, которая выделяется из экстракта горького миндаля. Это тоже очень деликатный препарат, подходящий для чувствительной тонкой кожи, поскольку молекулы миндальной кислоты отличаются большими размерами и не могут проникнуть глубоко. Миндальная эксфолиация может применяться при розацеа. Она эффективен для лечения акне и устранения умеренных признаков старения. В отличие от многих других разновидностей пилингов миндальный может проводиться в летнее время.



Рекомендации до/после процедуры

За 2 недели до процедуры поверхностного пилинга воздержитесь от прямого попадания солнечных лучей на кожу и от проведения процедур на лице, которые требуют реабилитации.

После процедуры через 1 -2 суток кожа начинает шелушиться. Степень шелушения зависит от использованного препарата и особенностей организма, а иногда и от количества сеансов. В эти дни уход должен быть особенно бережным, с соблюдением всех рекомендаций врача.

Результат

  1. Обновление и омоложение кожи.
  2. Повышение гладкости кожи.
  3. Улучшение текстуры кожи.
  4. Очищение и сужение пор.
  5. Устранение акне.
  6. Повышение упругости кожи.
  7. Устранение мелких дефектов (морщинки, неровности);
  8. Устранение излишней жирности кожи.

Чтобы кожа всегда оставалась свежей, чистой и сияющей, ей просто необходимо профессиональное обновление! Наиболее мягкий и щадящий способ обновить кожу – поверхностный пилинг. Всего одна процедура поверхностного пилинга улучшает состояние и структуру кожи, выравнивает цвет лица, дарит сияние и свежесть! 

Записаться на процедуру в Silvashi Clinic можно по номеру телефона: +7 999 962 2777







Автор:  

Фомичева Ольга