Ультразвуковая BTL-терапия

Реабилитация

Ультразвуковая BTL-терапия

Ультразвуковая терапия BTL — физиотерапевтический метод, в котором используется действие ультразвука не только на поверхности кожи, но и на более глубоко лежащие ткани и органы. Данная физиотерапевтическая процедура проводится современным комплексным аппаратом BTL.



Преимущества ультразвуковой терапии BTL

  1. Значительно ускоряются сроки заживления поврежденных тканей.
  2. Эффективна иммуностимулирующая функция ультразвуковой терапии BTL, благодаря которой происходит повышение резистентности тканей, активация функций компенсации и восстановления, в результате чего заживление послеоперационных швов и адаптация тканей происходят значительно быстрее.
  3. Терапия способствует размягчению рубцовой ткани и увеличению ее эластичности за счет способности ультразвуковых волн расщеплять коллагеновые волокна на единичные фибриллы, в результате чего уменьшается видимость и ощутимость кожных рубцов, а также происходит резорбция уплотнений в коже и подкожных слоях и ускорение регенерации поврежденных тканей.
  4. Под воздействием ультразвуковой терапии на аппарате BTL быстрее происходит рассасывание травматических послеоперационных отеков, экссудатов, инфильтратов, гематом.
  5. Ультразвук обладает антисептическими свойствами, действуя разрушительно на бактериальные клетки, что является профилактикой воспаления в послеоперационный период.
  6. Ультразвуковая волна способна вызывать торможение проведения болевого импульса в нервной системе, что проявляется эффектом обезболивания, который просто необходим пациентам в период после проведения хирургической пластики.

Как проходит процедура

Ультразвуковые колебания не способны восприниматься рецепторами нашего организма, поэтому манипуляции на аппарате BTL абсолютно безболезненны и не вызывают неприятных ощущений, во время оказания лечебного эффекта. Проведение процедуры ультразвуковой терапии длится от 10 до 30 минут в зависимости от индивидуальных показаний.

Для каждого пациента программа реабилитации и восстановления составляется физиотерапевтом индивидуально, т.к. при назначении процедур важно учитывать тип восстановительной терапии и количество процедур, которое будет гарантировать достижение желаемого результата. При составлении программы реабилитации доктор ориентируется на текущее состояние пациента и специфику проведённой операции.



Противопоказания

  1. Беременность.
  2. Онкологические заболевания.
  3. Туберкулез.
  4. Гнойные поражения кожи.
  5. Воспалительные заболевания в стадии обострения, гайморит.
  6. Дискинезия желчевыводящих путей, наличие камней в желчном пузыре и мочеполовой системе.
  7. Наличие протезов, имплантов, кардиостимулятора.
  8. Наличие внутриматочной спирали, особенно при воздействии ультразвуком на эту область.
  9. Повышенная температура тела.

Показания к процедуре

  • лечение заболеваний позвоночника;
  • лечение суставов (артрит, ревматоидный артрит, лечение артроза суставов;
  • травмы связок, ушибы мягких тканей;
  • болезнь Бехтерева;
  • тендовагиниты воспалительного и травматического происхождения, гигрома;
  • боли в коленях;
  • посттравматические контрактуры;
  • лечение остеохондроза позвоночника;
  • защемление седалищного нерва;
  • коррекция фигуры, ультразвуковая методика пилинга, лифтинг, массаж;
  • заболевания кожи, рубцово-спаечные процессы;
  • заболевания мочеполовой системы;
  • реабилитация после хирургических и пластических операций.

Ультразвуковая терапия BTL — это отличный метод реабилитации, который хорошо себя зарекомендовал и доказал эффективность в клинических условиях! И это не только благодаря своей действенности, но и безопасности и приятным ощущениям, которые возникают при проведении процедуры. Это имеет огромное значение, ведь улучшение эмоционального состояния пациента благоприятно сказывается на лечении в целом.

Записаться на ультразвуковую терапию BTL в Silvashi Clinic вы можете по номеру телефона: +7 999 962 2777 или через форму на нашем сайте.




Автор:  

Фомичева Ольга